Путешествие с Иудой

Препятствия на Пути. Три Главных искушения, обусловленных социумом, Три Кита социальной жизни.

Путешествие с Иудой

Сообщение dreamcatcher » 15 авг 2009, 19:34

Одни говорят, что Грех у каждого свой, другие уверены, что с кем поведешься от того и наберешься. Истина не терпит крайностей и всегда ищет место гдето посередине.
Чужой Грех как и чужая карма сами по себе не способны принести вред кому-то постороннему.
Опасно для нас не чьето действие, а наше отношение к нему. Отношение никогда не бывает нейтральным, а поэтому порождает либо подчеркивает внутреннюю мотивацию наших собственных поступков.
Поэтому благословляя чейто Грех мы уже становимся соучастниками его и преобретаем соответствующую мотивацию.
Самый страшный Грех - Грех предательства и страшнейшее из предательств - предательство Иуды, предательство тех у кого учился и чьим заповедям следовал. Иуда сам проклял свое будущее, и никто уже не сможет принять его, потому-что принимая любого "Иуду" придется благословить и одобрить предательства и всех остальных Иуд.
Лучшее, что может сделать Иуда - это казнить себя сам, и избавить таким образом всех остальных от необходимости выносить ему наказание.
Но грешник таковым себя не считает и для самооправдания всегда стремится получить снисхождение от окружающих, потому-что чувствует что именно так он сбросит часть вины и часть кармы на тех, кто ему посочувствовал. В обиходе однако очень модно покивать головой, посочувствовать и благословить всех и вся, лишь бы угодить собеседнику.

Единственное качество , которое помогает Человеку Знания избежать перетягивания чужой кармы - непоколебимость и отсутствие самосожалений. Правдивое, искреннее отношение к себе и ко Всему Сущему - главный маяк и постоянный спутник Человека Знания. И это даже не его путь, это тот путь которым Истина сама находит его.
Аватара пользователя
dreamcatcher

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:14

Вернуться в Ловушки на Пути Знания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron