Что такое памятное событие?

Что такое памятное событие?

Сообщение manag » 25 июл 2009, 00:39

Памятные события - это такие события которые имеют безусловную ценность не только для того с кем произошли , но и для любого другого человека. Такие события произошли с конкретным человеком, но также могли произойти с любыми другими людьми. Они всегда несут в себе нечто общее, глобальное а зачастую и фатальное, либо неизбежное. Понимание их внутренней сути дает понимание жизни.

Мои памятные события: как я их понимаю, в чем я вижу духовные знаки событий, каково их значение, на какую закономерность указывают, какое отношение имеют к любому человеку.
manag

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:26

Re: Что такое памятное событие?

Сообщение amber » 20 сен 2009, 10:41

Было начало осени. Я пошла во второй класс. Помню, что я была тепло и нелепо одета: в меховых сапогах, красной шапке и красном пуховике, в котором была похожа на надутый воздушный шар. Мне надоело играть с подружками во дворе, и потянуло залезть на самое высокое дерево. Залезть-то я залезла, и довольно высоко, но в какой-то момент сделала неловкое движение и сорвалась.
Лёжа на земле, я не испытывала страха, боли или чего-то подобного, мне совсем не хотелось плакать или звать на помощь. Я не могла оторваться, наблюдая за людьми, которые проходили мимо по своим делам (интересно, что никто не обратил внимания и не подошел). В тот момент всё вокруг виделось совсем по-другому, не так, как обычно, - это меня так потрясло, что мне не хотелось вставать и куда-то идти. Не знаю, сколько бы я так провалялась, если бы соседская девчонка не вывела меня из этого состояния и не отвела домой.
Тогда я никак не интерпретировала этот случай и свое состояние. Но сейчас понимаю, что глядя тогда на мир под другим углом, я впервые почувствовала, что есть нечто за пределами обыденности. И это нечто гораздо более притягательно и важно, чем все те дела, которые заставляли людей, проносящихся мимо, спешить, не замечая ничего вокруг.
Это можно считать "памятным событием"?
amber

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:39


Вернуться в Дневник памятных событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron