Рассмотрение жизненных ситуаций с позиции безупречности

Обретение состояния Воина. Режим жизни Человека Знания. Сохранение медитативного состояния в любых жизненных ситуациях

Рассмотрение жизненных ситуаций с позиции безупречности

Сообщение timur » 24 июл 2009, 23:58

Жизненные ситуации с точки зрения Безупречности. Примеры из жизни. Вопросы-ответы.
Всё в этом мире зависит только от энергии и Личной Силы.
Прежде чем начинать искать новые источники, стремиться накапливать энергию, нужно научиться ее экономить и адекватно расходовать, исходя из ситуаций и текущих жизненных потребностей.
Именно адекватность и является критерием Безупречности.
Быть безупречным помогает выполнение в каждом действии следующих пунктов (условий):
1. Стирание личной истории
2. Отказ от Чувства Собственной Важности
3. Смерть как советчик
4. Принятие ответственности за решения
5. Принятие своей судьбы.
6. Неделание.
7. Принципы Сталкига.

Для того, чтобы это было более понятным, и чтобы теория не расходилась с практикой, предлагаем на примерах из жизни разбирать, что было в том или ином случае безупречным, а что нет и как следовало бы поступить с точки зрения этих 5-ти принципов.
Аватара пользователя
timur

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:31

Re: Рассмотрение жизненных ситуаций с позиции безупречности

Сообщение manag » 01 окт 2009, 22:42

Хочу, чтобы Вы рассмотрели такую ситуацию. И расценили ее с позиции магии, йоги, безупречности....
История такова. Парень знакомится с девушкой. Оба они считают, что они на Пути и стремятся к развитию. У девушки собака, которая живет с ней уже более 5 лет. В процессе общего разговора парень рассказывает такую теорию, что домашние животные это паразиты и они разпространяют таких же паразитов (#глисты, блохи...). "Паразиты разговаривают с паразитами". Нельзя с ними мириться их надо уничтожать. После этой филосовской беседы девушка рашается усыпить собаку.
manag

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:26

Re: Рассмотрение жизненных ситуаций с позиции безупречности

Сообщение Alena » 03 окт 2009, 21:30

manag, а с обычной, жизненной позиции можно? :)
Грустная история... Очень жалко собаку, она то не при чем здесь, и совершенно не в курсе "пути" своей, так называемой хозяйки. А девушка просто пошла на поводу у своего дружка, вот и весь расклад.
Хорошо хоть собака.... А если бы ему ее ребенок вдруг чем-нибудь не угодил, - мол шумит много, мешается...
Я бы лично такого умника послала куда подальше. :)
Alena

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:08

Re: Рассмотрение жизненных ситуаций с позиции безупречности

Сообщение dreamcatcher » 04 окт 2009, 19:19

Ситуация затрагивает хорошо известный закон. Поведение обусловлено Мотивацией, Мотивация обусловлена сущностью. Поэтому как бы человек не пытался спрятать свое истинное лицо, бесполезно. Поведение выдаст скрытую Мотивацию, Мотивация выявит сущность.

Суть ситуации проста. Этот человек - типичный паразит. Каждый паразит пытается устранить все препятствия, которые мешают ему паразитировать, при этом он сам всегда называет Паразитом именно того в ком видит препятствие. Очевидно что собака занимала в сознании этой девушки некоторое место, но какой-же паразит будет делить хоть чтото с тем кого сам считает паразитом. Но он возможно еще и понимал, что подстрекает девушку на большее преступление чем то что он совершает сам и тем самым надеялся повязать ее, т.е. создать заведомо нездоровый союз. Он прекрасно понимал, что чистый человек не будет долго общаться с таким гнусным червем.
Девушка совершила полноценное предательство, которое скорей всего навсегда остановит ее попытки встать на путь самопознания. Она по сути повторила "грех Герасима ", т.е. убила в угоду ублюдку существо с которым делила дом.
Уверен, что Наказание не заставило себя долго ждать. Оба теперь инвалиды в Духовном Мире. Будь он просто человеком с улицы, давшим глупый совет - ему бы вообще как с гуся вода, что бы она не сделала. Подстрекатель не преступник а только искуситель. В данном же случае оба остались на 7 лет на 3 нижних чакрах. Причем искушения-проверки будут мучать их постоянно все 7 лет, в результате скорей всего очень скоро оба одновременно предадут и друг друга, сами не зная о деяниях противоположной стороны и уже навсегда останутся духовными инвалидами.
Именно таких людей всегда разыскивают всевозможные чернушники, чтоб использовать их просто как энергетический корм, т.к. понимают что даже от такого вероломного действия не причинят себе никакого вреда, поскольку имеют дело уже с Духовно мертвыми чел. существами.
Аватара пользователя
dreamcatcher

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:14

Пред.

Вернуться в Безупречный образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron