Практика Избавления от Лишнего

Понятия энергии и личной силы, основные методы накопления

Практика Избавления от Лишнего

Сообщение dreamcatcher » 04 авг 2009, 18:43

Когда человек приступает к занятиям, у него, как правило, вся энергия и все внимание уже развернуто на его обычную жизнь, на повседневность. С другой стороны, для того чтобы заниматься Магией ему требуется намного больше энергии, чем он тратит на повседневность.
Таким образом, получается, что он столкнулся с непреодолимой трудностью, которая не даст ему ступить и на один шаг. Получается, что он должен найти новый источник энергии, но и на поиски у него нет сил. Как выйти из этого замкнутого круга. Ответ неожиданно прост и очевиден. Поскольку все, чем занято наше сознание и внимание требует большого количества энергии для удержания - это единственный источник из тех, что нам доступны в такой ситуации. И искать нужно лишь там, где уже есть. Для этого существует практика освобождения от лишнего. Суть ее в том, что избавляясь от чего-либо, мы получаем энергию для осваивания нового за счет ненужного, того от чего мы можем без труда избавиться.
Есть определенный порядок выполнения этой практики:
1. Составляем инвентарный список из трех частей в который войдет все: вещи, люди, понятия, убеждения, привязанности и т.д.
часть 1 - то, без чего по объективным причинам мне сейчас не обойтись.
часть 2 - то, без чего бы я обошелся, но в силу обстоятельств вынужден оставить.
часть 3 - то, что мне не нужно, а значит лишнее, вредное и т.д. Если речь идет о людях, то это просто люди общение с которыми бесполезно. Не вы им не сможете сделать ничего хорошего не они Вам.
2. А теперь начинаем помаленьку избавляться от части 3 и параллельно делать перепросмотр.
3. Списки постоянно должны просматриваться и обновляться.
4. Лучше составлять отдельно списки для людей, отдельно для вещей, отдельно для привычек и т.д.
Рекомендации:
Если вы не пользуетесь какой-то вещью несколько месяцев - скорей всего она лишняя и ее можно выбросить.
Аватара пользователя
dreamcatcher

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:14

Re: Практика Избавления от Лишнего

Сообщение tamerlan » 22 сен 2009, 14:56

Не получается постоянно находиться в этой практике и обращаюсь к ней скорее через какие-то периоды. Так, например, сегодня пришло решение снова заняться избавлением от лишнего. Пришла мысль/идея, что многое из того, что сейчас нужно сделать, может не получаться из-за того, что накопил много лишнего, которое как якорь удерживает на месте. Только решил, как сразу заметил на себе срабатывание привычного стереотипа - мысль-недоумение, что вроде и так мало вещей, знакомых, что вроде как и выкинуть-то нечего. Потом синдром "бедного Деточки"... ))
Составяю список.
Аватара пользователя
tamerlan

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:33


Вернуться в Энергия и Личная Сила

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron