Творческий Поиск. Выход за Грань Обыденности.

Творческий Поиск. Выход за Грань Обыденности.

Сообщение isida » 25 июл 2009, 18:14

Творчество - это всегда Поиск. Именно этим оно, в первую очередь, и отличается от ремесла, потому как не предполагает следование заученным схемам и шаблонам. Это всегда Охота. Творчество - это способ заглянуть в Неведомое, задействовать ранее не востребованные ресурсы, это возможность настроиться на иные потоки и стать проводником каких-то тонких принципов.
При этом, творчеством может быть что угодно,- как написание картин, стихов, музыки, песен, так и умение по-новому подойти к выполнению привычных уже вещей и заданий, умение по-новому взглянуть на Мир. Важно не что человек делает, а как он это делает и для чего.
В расчет всегда идет то усилие, которое направляется на то, чтобы увидеть Неизвестное, воспринять его и передать. Настраиваясь на какие-то тонкие гармоники, пропуская поток через себя, человек сам отчасти становится этим потоком. Через впечатления, сверхусилия и происходит рост, качественное изменение, развитие человека. Поэтому творчество и считается одним из основных, неиссякаемых источников энергии.
Предлагаю в этой теме обсуждать какие существуют подходы к торчеству, как следует писать музыку, картины, при этом делиться опытом, обсуждать на примерах из жизни.
А также обсудить, как привнести творчество в повседневную жизнь, чтобы научиться выполнять привычные действия так, чтобы и это стало творчеством.
isida

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:35

Вернуться в Искусство - путь к расширению Сознания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron