Развитие полноценного эстетического восприятия

Развитие полноценного эстетического восприятия

Сообщение isida » 25 июл 2009, 01:28

В наш век процветания безвкусицы и кича, эпатажа и вычурности, откровенной серости и узости кругозора, человечество находится в клоаке бескультурия. Тогда как для полноценного, гармоничного развития необходимо каждый день узнавать что-то новое, читать, слушать качественную, хорошую музыку, смотреть содержательные фильмы, репродукции художественных произведений и архитектуры, по возможности посещать театры, выставки.
В большинстве своем, люди нашего времени утратили понимание того, как нужно воспринимать Искусство, какие вопросы стоило бы задать себе "общаясь" с очередным произведением. Утеряна внутренняя культура эстетического восприятия. И общение с прекрасным ограничивается теперь примитивным развлечением, которое не содержит и 1% полезной информации.
Предлагаем на реальных примерах интересующих вас произведений искусства, различных жанров и направлений научиться правильно подходить к их восприятию.
И вам будет интересно по новому взглянуть на ранее просмотренные фильмы, картины любимых художников или услышать иное звучание и смысл музыкального или поэтического произведения.
isida

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:35

Вернуться в Искусство - путь к расширению Сознания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron