Жить по понятиям в уголовном, монашеском и эзотерич. смысле

Жить по понятиям в уголовном, монашеском и эзотерич. смысле

Сообщение isida » 25 июл 2009, 18:17

Монахи, эзотерики, уголовники – люди социоапатичные (разумеется, вы понимаете, что речь идет о настоящих людях, которые следуют тем понятиям, которые провозглашают, а не о тех жирных уродах в черном, пытающихся изображать святош и загадочных мудрецов с вытянутыми мордами).
Они отрицают социум в чистом виде и, исходя из этого, строят свои принципы жизни.

Сначала поразмышляем об Уголовниках.
Например, если у уголовника спросить, что такое жить по понятиям, он ответит:

1. Не заводить семьи, детей, а если такие случаются, то никого не признавать. Нарушил эти понятия - авторитеты никогда не признают "вором в законе", а будешь под него косить - можешь угодить в петушиный гарем. В понятия входит непринятие никаких законных обязанностей.
2. Никогда не работать как «Папа Карло». Любимая песня всех живущих по понятиям: «Колокольчики, бубенчики…дуду.. Я, братцы, больше на работу не пойду. Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила». Т.е. отказ от совковых мероприятий, работ.
3. Непринятие никаких общественных законов. Почему он вор в законе? Потому что у него свой закон. "Для меня нет законов, я сам для себе закон".
4. Уважать авторитет, т.е. себе подобных. Остальные - лохи, батва. Туда им всем и дорога.
5. Для доказательства своей крутизны требуются Понты. Но за Понты и Базары надо отвечать. Один раз не ответил - опустился до Маскотников.
Это киты уголовщины.

Можно сравнивать с монахами. Что у них главное, что они должны делать.
О монахах:
1. У монахов тоже есть правило не заводить семью.
2. Не участвовать в совковых мероприятиях. Монахи делают только то, что считают необходимым, стараются не брать лишних дел.
3. Закон у них свой, но они его чтят намного выше, чем свой - уголовники. Называют Законом Божьим.
4. Насчет авторитета - даже строже,- никому и в голову не придет, что Архиепископ или, тем более, Патриарх не прав. А хула на священника, а среди монахов на старшего по чину - Хула на Духа Святаго.
5. С Понтами полный порядок, т.к. есть иерархия: диакон, иерей, протоиерей, митрофорный протоиерей. Это для белого духовенства. Но все черные, т.е. монахи заведомо круче, там своя иерархия: послушник, монах, иеромонах, игумен, архимадрид, епископ, архиепископ, митрополит и, конечно, Патриарх. Крутизны и признания надо добиваться службой (по-уголовному шестерить). Белым выслужившимся протоиереям могут разрешить носить специальную шапку (Митру), т.е. уподобиться черному духовенству, называться митрофорными... У духовенства свои шестерки - разнообразные дьячки, пономари, псаломщики...
isida

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:35

Вернуться в Шутки Богов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron